708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание ребенка, если уже есть мировое соглашение в пользу другого ребенка

Здравствуйте.у нас с мужем есть соглашение на алименты на сына -25%. Бывшая жена подала на него на алименты и хочет тоже 25%. Какой процент могут ей присудить?

09 Июля 2018, 14:04, вопрос №2047392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
607
ответов
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана. Если будет мировое соглашение, то может быть указана любая сумма, не меньше установленной законом. Если мать второго ребенка обратиться в суд с исковым заявлением, то ей будет присуждено 16,5%, поскольку согласно ст.81 СК РФ алименты на двоих детей платятся в размере 33% от общего дохода плательщика алиментов

12 Июля 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.