8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит требование суда о мирном урегулировании вопроса, если претензию уже отправляли?

Компания "Б" не выполнила обязательства по оплате товара перед компанией "А". В суд вместе с Исковым было направлено УПД и копия договора, также расчет цены иска! Какие еще доказателства мне надо отправлять, не понимаю? Подскажите? И что значит решить мирно если претензию уже отправляли (также приложили)?

, Арутр, г. Москва
Тимур Сардер
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Если у Вас имеется подписанный со стороны должника договор и другие доказательства, подтверждающие надлежащее исполнение Вами обязательств, то взыскать суммы долга можно путем подачи в Арбитражный суд заявления о вынесения судебного приказа.

К данному заявлению необходимо приложить:

— Документ об оплате госпошлины

— Договор (Оригинал)

— Претензия и доказательства ее получения должником

— Другие доказательства

— Выписка из ЕГРЮЛ на взыскателя и должника

В Вашем случае подано исковое заявление со всеми необходимыми доказательствами. Суд в установленный срок принимает решение по данному делу. В определении о принятии иска к производству или об оставлении без движения судья сам укажет какие необходимые документы нужно предоставить. Если Вы направляли иск в Арбитражный суд, то за ходом дела можно следить на сайте http://kad.arbitr.ru/

Если у Вас есть к мне какие — либо вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

1
0
1
0
Арутр
Арутр
Клиент, г. Москва

Ну дело в том, что исковое приняли и в опередлении судьи написано 

«Истцу – документально и нормативно обосновать заявленные требования. Принять меры к урегулированию спора с ответчиком мирным путем.»

Не могу понять какие еще доказательства надо предоставить?

Это означает, что Вам необходимо предоставить на судебное заседание оригиналы всех документов, подтверждающие исполнение Вами обязательств.

По поводу урегулирования мирным путем — это лишь предложение суда а не ваша обязанность. 

Для более полного ответа хотелось бы глянуть само определение. Напишите, пожалуйста, номер Вашего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.07.2018