Медицинское обслуживание ребенка иностранного гражданина

добрый день! Подскажите, как годовалый ребенок иностранного гражданина, имеющего временную регистрацию на территории РФ может пройти проф. осмотр у педиатра и получить проф. прививки? Как и где можно получить на ребенка медицинский полис?

, Наталья, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу медицинского осмотра — обращайтесь в районную поликлинику по месту временной регистрации.

По поводу полиса ОМС — обращайтесь в страховую компанию.

В некоторых поликлиниках присутствуют представители страховых компаний и там на месте можно оформить полис ОМС.