Выезд ребенка за границу с тетей, если у родителя есть просроченный кредит

Здравствуйте, могут ли отказать в выезде за гианицу моей дочери с тетей, если у меня просрочен кредит

, Оксана, г. Воронеж
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Оксана!

Ваша дочь с тетей не отвечают за вас по кредитному долгу, если конечно они не являются поручителями. Если в отношении них отсутствую исполнительные производства у судебных приставов, то боятся нечего. Проверить задолженность вы можете на сайте судебных приставов. Вот ссылка:

http://fssprus.ru/

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Запрет на выезд распространяется только на Вас, а не на всех остальных родственников. При этом наличие задолженности не означает запрет на выезд, если его не наложили, то можете выезжать!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!