Какие документы на квартиру должен иметь подрядчик при ее продаже?
Добрый день,подскажите пожалуйста,какие документы должны быть на квартиру в построенном доме при покупки ее от подрядчика,на что важно обратить внимание,чтобы не быть обманутыми?Спасибо.
P.s. Дом сдан три года назад,люди живут.
, Анна, г. Краснодар
Давид Нагдалиев
Добрый день Анна!
Если дом сдан, три года назад, значит квартира должна быть в собственности у подрядчика.
- Покупайте квартиру по договору купли-продажи. (Никаких других схем не должно быть, если у них все чисто);
- У подрядчика должна быть выписка из ЕГРН, подтверждающая что он является собственником квартиры.
- Не должно быть никаких долгов по коммунальным платежам (попросите справку об отсутствии задолженности).