Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32?

20 лет, призывник. Нужно получить загран.паспорт, но насколько я знаю нужен либо военник либо справка формы 32. Вопросы такие:

Выдадут ли справку форму 32 в не призывное время при этом заставят ли подписывать бумагу о обязательной явке на следующий призыв ?

Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32 и не будет ли проблем при прохождении границы ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Иван.

В соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» установлено ПРАВО заявителя на предоставление данной справки:

44. Для предоставления государственной услуги заявитель вправе представить:
44.1. Справку военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации N 400.

44.2. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
45. Непредставление документов, указанных в пункте 44 Административного регламента, не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

Таким образом, предоставление справки это право, а не обязанность заявителя.

Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32 и не будет ли проблем при прохождении границы ?

Иван

Да, должны выдать. Проблем быть не должно.

Выдадут ли справку форму 32 в не призывное время при этом заставят ли подписывать бумагу о обязательной явке на следующий призыв ?

Иван

Выдадут, если призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу (т.е. имеется отсрочка от призыва)

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192187/#ixzz5Kk8Ntbr1

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, — справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть еслм я призыаник но подаю документы на оформление заграничного паспорта в не призывное время, военкомат не откажет в получении заграничного паспорта?

Не откажет в выдаче справки, если имеются законные основания для отсрочки от призыва. В справке будет указана дата до которой Вы освобождены от призыва.