8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32?

20 лет, призывник. Нужно получить загран.паспорт, но насколько я знаю нужен либо военник либо справка формы 32. Вопросы такие:

Выдадут ли справку форму 32 в не призывное время при этом заставят ли подписывать бумагу о обязательной явке на следующий призыв ?

Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32 и не будет ли проблем при прохождении границы ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Иван.

В соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» установлено ПРАВО заявителя на предоставление данной справки:

44. Для предоставления государственной услуги заявитель вправе представить:
44.1. Справку военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации N 400.

44.2. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
45. Непредставление документов, указанных в пункте 44 Административного регламента, не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

Таким образом, предоставление справки это право, а не обязанность заявителя.

Выдадут ли заграничный паспорт при предъявлении справки формы 32 и не будет ли проблем при прохождении границы ?

Иван

Да, должны выдать. Проблем быть не должно.

Выдадут ли справку форму 32 в не призывное время при этом заставят ли подписывать бумагу о обязательной явке на следующий призыв ?

Иван

Выдадут, если призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу (т.е. имеется отсрочка от призыва)

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192187/#ixzz5Kk8Ntbr1

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, — справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть еслм я призыаник но подаю документы на оформление заграничного паспорта в не призывное время, военкомат не откажет в получении заграничного паспорта?

Не откажет в выдаче справки, если имеются законные основания для отсрочки от призыва. В справке будет указана дата до которой Вы освобождены от призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018