8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать вторым собственником в квартире папы?

Здравствуйте! Проживаем с папой в квартире. Собственником является только папа. То надо сделать, что бы стать вторым собственником?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы стать вторым собственником в квартире Ваш отец должен будет либо подарить Вам часть квартиры, либо продать Вам долю в квартире. 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если это имущество папы, то для того, чтобы Вы также стали собственником — надо, чтобы папа, например, подарил Вам свое имущество. Дети не имеют права собственности на имущество родителей, и родители не имеют права собственности на имущество детей. Это правило закреплено положениями ст. 60 Семейного кодекса РФ. Либо если эта квартира была приватизирована папой без учета Ваших интересов в то время, когда Вы были несовершеннолетней, то иногда можно пробовать включить ребенка в договор передачи квартиры. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0

Почему-то не работает система редактирования ответа. Добавлю тут: включать Вас в договор приватизации придется путем признания приватизации частично недействительной в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно лм откатить процедуру банкротства, и стать собственником имущества обратно?
Здравствуйте, можно лм откатить процедуру банкротства , и стать собственником имущества обратно ?
, вопрос №4062442, Артем, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.07.2018