Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензии к интернет-магазину

интернет-магазином нарушен указанный в договоре срок поставки бытовой техники на 10 дней. какие материальные претензии можно предъявить магазину

10 Октября 2012, 20:02, вопрос №20471 Татьяна, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Если Вы вносили предоплату, то можете требовать неустойку 0,5 от размера предварительной оплаты за сутки просрочки (п. 3 ст. 23.1 ЗЗПП). А так у Вас же не поставка, а доставка. Если доставка платная, то есть отдельная, а не сопутствующая услуга, можно попробовать потребовать неустойку уже не просрочку доставки товара, а в связи с ненадлежащим оказанием услуги. Там неустойка уже 3 процента в день, но от цены услуги, а не доставленного товара. Да и почти наверняка магазин позаботился о том, чтобы доставка проходила как сопутствующая услуга.

    10 Октября 2012, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Кроме перечисленного моей коллегой, Вы, на основании закона "О защите прав потребителей" вправе требовать компенсации морального вреда. А в случае рассмотрения дела в суде еще и уплаты штрафа.

    11 Октября 2012, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats