Нужно ли отрабатывать две недели, если я принята на время очередного отпуска основного работника?

Здравствуйте! Устроилась на работу на время очередного отпуска основного работника, отработала две недели и нашла другую постоянную работу. Скажите нужно ли мне отрабатывать две недели если я принята была на время очередного отпуска основного работника?

, Анастасия Попова, г. Ачинск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вас приняли с испытательным сроком, то срок для предупреждения работодателя — 3 дня. Если Вас приняли без испытательного срока, то уведомлять о предстоящем увольнении необходимо не позднее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.