8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме написать жалобу на нецелевое использование земель?

здравствуйте.на соседнем участке в снт,соседи развели свиней,кур и уток.мы написали жалобу на имя председатедя.все мирные переговоры председатели ни к чему не привели.сейчас в устав снт вносится пункт о запрете содержания и разведения какого либо домашнего скота и птицы.мы,решили написать заявление или жалобу в сэс,россельхознадзор о нецелевом использовании земли и нарушении санитарных норм содержания,также и запах и прочие прелести мешают нашему проживанию на участке.Вопрос-в какой форме писать -заявление или жалоба,на какие законы ,пункты и статьи ссылаться,так как они все время меняются.Спасибо!и еще-заявление подаем мы или председатель,нужна ли его подпись,если подаем мы

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, здравствуйте!

В соответствие с п. 3 ст. 209 ГК РФ владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 30.03.99 N52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» г

раждане обязаны:
— выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзордолжностных лиц;

— не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Со ссылкой на данные статьи Вам необходимо обратиться с заявлением в природоохранную прокуратуру и управление Роспотребнадзора по субъекту РФ, где находится данный земельный участок.

Лучше всего это сделать и Вам, и председателю СНТ от лица СНТ. 

В заявлении необходимо попросить произвести выездную проверку фактов, изложенных в обращении, привлечь к установленной законом ответственности и выдать предписание незамедлительно устранить выявленные нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой период используется для начисления оплаты по использованию ЖКУ?
Какой период используется для начисления оплаты по использованию ЖКУ? За предыдущий месяц? Или за текущий месяц?
, вопрос №4056013, kobzev, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
ЖКХ
Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
Добрый день. У меня проблема с региональным оператором. Менеджер принуждает платить исходя из расчета, не соответствующем закону, ссылаясь на то, что мусор бы не вывозился, если бы все платили по нормативам, которые устанавливает закон. На мой ответ, что расчет будет по закону, он написал, что мешки с мусором он мне будет возвращать в кофейню обратно. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
, вопрос №4055316, Инна, г. Дубна
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Уголовное право
Здравствуйте потерпевший написал касационную жалобу
Здравствуйте потерпевший написал касационную жалобу,
, вопрос №4054108, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018