Что делать, когда соседка по коммунальной квартире делает пакости?

я заселился в квартиру год назад. с начало соседка была спокойной. И где-то через месяца три, разобрала полку рядом с раковиной, бумагу туалетную стала разматывать тем самым портить ее. я не стал сначало внимания обращать думал сдвиг временный и все пройдет. но нет, увы стало еще хуже, открутила ручку от горячей воды, теперь не могу пользоваться ей. отломила седулку от унитаза и выкинула. а теперь стала мусор от дверей в наглую сметать под мою дверь. на любой контакт на разговор отвергает криками и истерикой. что можно сделать подскажите пожалуйста

, Павел, г. Кострома
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вашу соседку надо лечить у психиатра в соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Обратитесь к главному врачу по месту жительства. Согласно ст.13 указанного закона принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.