Имею ли я право не платить за кредит в данном случае?

В 2014 году на меня банк подал в суд о взыскании долга,а в 2017 году завершили ИП по причине 46,1,3. Теперь я свободна от банка?

, Наталья, г. Красноярск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, здравствуйте!

Банк может повторно подать исполнительный лист и исполнительное производство возбудят по-новой. Но если Ваше имущественное и иное положение не изменится — судебные приставы так же завершат в исполнительное производство, как и в этот раз.

На настоящий момент, пока исполнительное производство прекращено, Вы можете выезжать из страны, иметь счета в банках и так далее, пока банк не подаст исполнительный лист заново, если подаст.