Каковы перспективы выигрыша данного дела?

Доброго времени суток! Подскажите мои действия в следующей ситуации. Мною в октябре 2016 году был приобретен земельный участок в СНТ за номером 27/15а, также приобретен дом на данном участке. Данный земельный участок и дом принадлежал продавцу на основании решения Свидетельства о государственной регистрации права

в выданного в Управлении Федеральной регистрационной службы. Было проведено межевание и установлены границы участка. В июле 2018 года в суд был подан иск ко мне об истребовании земельного участка из незаконного владения, признании недействительной сделки купли продажи и отмене записи в ЕГРП. В иске указано, что гражданка Х купила у гражданки У земельный участок в том же самом СНТ за номером 15 и данный участок включен в состав моего участка № 27/15а. Начал изучать историю участка, выяснилось, что в 1999 году гражданке У был выделен в СНТ участок за № 15, выдано свидетельство на право собственности на землю, она на основании Устава СНТ в 2001 году написала заявление и продала участок и вышла из состава СНТ, новая хозяйка, пусть будет гражданка О, также на основании заявления продала этот участок уже моему продавцу и умерла. Мой продавец утверждает что участок № 15 находится рядом с моим (межевание участка № 15 не проводилось и границы не установлены, утвержденного ген. плана СНТ нет, есть только примерное расположение участков, также согласно кадастрового номера (0101060) участка № 15 он находится в другом квартале, мой участок находится в кадастровом квартале 0101057 это разные СНТ) и что при межевании и уточнение границ других участков появилась земля общего пользования и из них был образован участок № 27/15а. В мае 2018 года самая первая хозяйка гражданка У вновь продает участок № 15 но уже согласно требованиям закона, т.е. зарегистрировала право в росреестре и после этого оформила сделку купли продажи. За все время с 1999 года никаких действий на участке (посадка, окучивание, прополка, поливка) гражданка У не принимала, членские взносы не платила, платили новые хозяева. На данный момент планирую подавать встречный иск о признании меня добросовестным покупателем. Будет ли играть роль, что продавец земельного участка и дома является мне тещей, хотя мы и не общаемся с ней и не являемся родственниками и на момент совершения сделки никаких требований на участок не выдвигалось, наша сделка соответствовала всем требованиям закона. Каковы перспективы моей ситуации? Заранее благодарю!

, Костя Петров, г. Кемерово
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Относительно того, что продавцом являлась Ваша тёща — оснований для беспокойства нет. Законом не запрещены такие сделки.

А вот по поводу перспективы судебного дела говрить что-то без ознакомления с документами — как минимум непрофессионально.

написала заявление и продала участок и вышла из состава СНТ,

Это заявление и какие-то доказательства первой продажи сохранились? Это очень важные документы.