8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне документы необходимо собрать для заключения брака?

Я гражданин Украины хочу женится на гражданке Рф какие мне документы необходимо собрать для заключения брака

, Антон, г. Москва
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Антон, день добрый

Необходимый комплект документов:

заявление (форма № 7) (в ЗАГСе берется)

оригиналы и копии гражданских (внутренних) паспортов;

справки от уполномоченного органа иностранного государства о возможности вступления в брак в России и об отсутствии для этого препятствий (достигнут минимальный возраст, отсутствует официальный брак); 

документ, который подтверждает законность пребывания иностранца в пределах РФ (виза, миграционная карта, вид на жительство и другие).

Помимо указанных документов могут потребоваться свидетельство о разводе или о смерти предыдущего супруга (при наличии такового), 

Если необходим перевод документов на русский язык, то копия диплома и паспорта переводчика (при необходимости)

0
0
0
0
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Согласно Федерального закона «Об актах гражданского состояния»:

Статья 7. Запись акта гражданского состояния

1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
То есть, Вы с будущим супругом можете обратиться в любой ЗАГС на территории РФ для регистрации брака. При этом Ваши документы должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально.
При обращении в ЗАГС, Вами и будущим супругом должно быть подано соответствующее заявление (бланк или образец Вам выдадут). К заявлению необходимо приложить следующие документы:
1. Паспорта жениха и невесты;
2. Квитанцию об оплате госпошлины;
3. Миграционную карту и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии гражданина Украины в РФ, с обязательной регистрацией по месту пребывания и ксерокопии данных документов;
4. Справку из ЗАГСа, подтверждающую расторжение предыдущего брака (если кто либо из Вас ранее состоял в браке). В Вашем случае справку о том, что Ваш жених не состоите в браке, необходимо получить из ЗАГСа или посольства Украины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 09.07.2018