Можно ли сдать чемодан и вернуть деньги?

Сегодня купили чемодан не влезли, в использовании не был. Чек есть. Можно ли сдать его и вернуть деньги?

, Дарья, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Нет, вернуть деньги Вы не можете. У Вас есть право обменять товар.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Возврат денег возможен только, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. При этом требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.