Здравствуйте, основными НПА являются УК, УПК РФ. В соответствии со ст.302 УПК РФ ч.4 обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств. Согласно ст.74 УПК РФ в качестве доказательств допускаются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля; 3) заключение и показания эксперта;3.1) заключение и показания специалиста; 4) вещественные доказательства; 5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы. Таким образом, скорее всего, при постановление приговора были исследованы не только одно доказательство, а и другие, например, показания свидетелей и главное самого подсудимого, если конечно он давал такие показания.
Также есть Постановление Пленума ВС РФ от 29 ноября 2016 г. N 55, которое регламентирует требования к водной, описательно-мотивировочной, резолютивной части.
В описательно-мотивировочной части должны быть указаны доказательства, на которых основывался суд. В любом случае приговор вы можете обжаловать в апелляционном или кассационном порядке, однако, если был особый порядок, то возможности обжалования существенно ограничены.