8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на свадебного фотографа за некачественное оказание услуг?

Здравствуйте. Нашли фотографа на свадьбу. Приехал сфотографировал пару фотографий в доме невесты потом поехали гулять и он на прогулке не фоткал и пошел сел в машину,но потом брат подошел к нему чтобы узнать почему он не делает свою работу. Короче с тех пор прошло 3 месяца а фотографий от него нету. Можно ли подать в суд на него. Деньги отдали до копеек но фотографий нет

, Фира, г. Рязань
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Фира, здравствуйте!

В данном случае вопрос в наличии договора, а также документов, подтверждающих  оплату. Может есть перевод на банковскую карту? 

Если указанные документы имеются,  то необходимо написать претензию на реквизиты, указанные в договоре. 

В случае отказа, либо не ответа, либо не возвращения денежных средств обращаться в суд за принудительным взысканием денежных средств. 

Важно понимать следующее:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. (ч.1 ст. 779 ГК РФ). 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. (309 ГК РФ) 

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ч.1 ст. 782 ГК РФ). 

Согласно ч.2 ст. 405 ГК РФ если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

Таким образом, если у Вас имеются документы, то Вы надлежащим образом через суд сможете взыскать средства с Исполнителя. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.07.2018