Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если кредиты подали в суд

у меня двое детей я сейчас в декрете не могу платить кредиты раньше платила вовремя у меня их три и карточка но от долгов не скрываюсь на звонки отвечаю хотят подать в суд могут у меня отнять дом за долги через суд и что нужно делать чтобы сохранить имущество хотя бы часть может нанять юриста посаветуйте как быть ведь платить я не отказаваюсь просто нечем пока

  • 016.JPG
02 Сентября 2013, 16:28, вопрос №204668 ЛЮДМИЛА, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!

    В данном случае, на дом взыскание скорее  не произойдет т.к. Вы должны в суд будете предоставить документы, что это является единственным местом жительства, что у Вас двое несовершеннолетних детей и находитесь в декретном отпуске.
    Для этого обязательно говорите об этом в суде и письменно напишите об этом в отзыве на исковое заявление банка и приложите документы, которые это подтверждают (приказ на декретный отпуск, справку о доходах, свидетельства о рождении детей, выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество), а так же о готовности исполнять обязательства (не уклоняетесь от них)
    Данное правило основано на  ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, согласно которой:

    суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

    Статьей 434 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено, что

    при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта.

    Если ответ понравился поставте плюс.
    02 Сентября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats