Есть договор о предоставлении торгового места на ярмарке, как передать свое имущество в аренду?

Здравствуйте! 02.07.2018 заключен договор о предоставлении торгового места на ярмарке с ук.

Место нам предоставлено. На этом торговом месте размещено наше имущество (киоск), хочу сдать мой киоск в аренду.

В договоре с ярмаркой есть пункт о досрочном расторжении по требованию ук. если цитирую "При размещении на предоставленном торговом месте иных юридических и физических лиц".

Вопрос, могу ли я заключить договор аренды на мой киоск? По торговому месту все обязательства выполняю, аренду плачу вовремя.

Уточнение от клиента

Вот первые снятые файлы

Уточнение от клиента

Вот вторые, документ называется договор на предоставление торгового места.

, Анна, г. Краснодар
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Если исходить буквально из поставленных Вами условий, то при передаче Вами киоска в аренду УК имеет право требовать досрочного расторжения договора, заключенного между УК и Вами — соответственно, заключенный Вами договор, вероятно, предусматривает Вашу обязанность лично использовать торговое место (это может быть указано как целевое использование либо быть в перечне Ваших обязанностей, либо может быть запрет на передачу киоска третьим лицам без согласия УК и пр.). Однако, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (а, возможно, и подсказать Вам вариант решения задачи), необходимо ознакомиться с полным текстом заключенного Вами договора: какой именно договор заключен, каков его предмет, каков срок, каков субъектный состав и другие детали.

С уважением, Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

Анна
Клиент, г. Краснодар

В предмете договора сказано, что торговое место предоставляется для осуществления торговой деятельности, продавец обязуется разместить принадлежащее ему имущество, предназначенное для торговой деятельности.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Еще в предмете сказано, что продавец обязуется осуществлять торговую деятельность на предоставленном торговом месте и производить оплату.