8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть договор о предоставлении торгового места на ярмарке, как передать свое имущество в аренду?

Здравствуйте! 02.07.2018 заключен договор о предоставлении торгового места на ярмарке с ук.

Место нам предоставлено. На этом торговом месте размещено наше имущество (киоск), хочу сдать мой киоск в аренду.

В договоре с ярмаркой есть пункт о досрочном расторжении по требованию ук. если цитирую "При размещении на предоставленном торговом месте иных юридических и физических лиц".

Вопрос, могу ли я заключить договор аренды на мой киоск? По торговому месту все обязательства выполняю, аренду плачу вовремя.

Уточнение от клиента

Вот первые снятые файлы

Уточнение от клиента

Вот вторые, документ называется договор на предоставление торгового места.

, Анна, г. Краснодар
Павел Гутников
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Если исходить буквально из поставленных Вами условий, то при передаче Вами киоска в аренду УК имеет право требовать досрочного расторжения договора, заключенного между УК и Вами — соответственно, заключенный Вами договор, вероятно, предусматривает Вашу обязанность лично использовать торговое место (это может быть указано как целевое использование либо быть в перечне Ваших обязанностей, либо может быть запрет на передачу киоска третьим лицам без согласия УК и пр.). Однако, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (а, возможно, и подсказать Вам вариант решения задачи), необходимо ознакомиться с полным текстом заключенного Вами договора: какой именно договор заключен, каков его предмет, каков срок, каков субъектный состав и другие детали. 

С уважением, Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

В предмете договора сказано, что торговое место предоставляется для осуществления торговой деятельности, продавец обязуется разместить принадлежащее ему имущество, предназначенное для торговой деятельности.

Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Еще в предмете сказано, что продавец обязуется осуществлять торговую деятельность на предоставленном торговом месте и производить оплату. 

Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
586 ₽
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018