8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и больничный

29.08.2013 в организации вышел приказ о сокращении должности, которую я занимаю. Сокращение 01.11.2013. 29.08.2013 я ушла на больничный. Уведомление мне не вручили. Каким образом будет происходить моё сокращение, если с больничного я например выйду 02.11.2013? Спасибо.

, Марина, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер, Марина. Срок предупреждения о предстоящем сокращении будет исчисляться с момента Вашего уведомления работодателем, либо с даты отказа от подписи в приказе о сокращении.

0
0
0
0

Ваша должность будет сокращена после истечения двух месяцев с момента уведомления. Т.е. выходите 02.11.2013 года, Вас ознакамливают с приказом, работаете 2 месяца и все. Либо не работаете, на эти 2 месяца Вам оплачивают

0
0
0
0

Сокращение должнсти — такого понятия не существует, это есть основание для сокращения численности или штата работников

0
0
0
0
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца до даты увольнения по сокращению штатов. Пока вы находитесь на больничном вас уволить не могут. После выхода с больничного вам на ознакомление обязаны дать под роспись уведомление о сокращении. С даты когда вы ознакомились (или составлен акт об отказе от ознакомления) начнется истечение 2х месячного срока. Уволить раньше данного срока вас могут только с вашего согласия. И работодатель обязан в течение этого срока предложить вам все имеющиеся у него вакансии которые соответствуют вашей квалификации или ниже.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. работодатель будет вносить изменение в приказ о сокращении - менять дату сокращения, которая будет являться моим последним рабочим днём?

Ваш последний рабочий день будет через два месяца после получения уведомления о предстоящем сокращением если вы конечно не уволитесь по собственному желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013