440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение и больничный

29.08.2013 в организации вышел приказ о сокращении должности, которую я занимаю. Сокращение 01.11.2013. 29.08.2013 я ушла на больничный. Уведомление мне не вручили. Каким образом будет происходить моё сокращение, если с больничного я например выйду 02.11.2013? Спасибо.

05 Сентября 2013, 17:21, вопрос №204660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Марина. Срок предупреждения о предстоящем сокращении будет исчисляться с момента Вашего уведомления работодателем, либо с даты отказа от подписи в приказе о сокращении.

05 Сентября 2013, 17:28
q Отблагодарить
0 0
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Ваша должность будет сокращена после истечения двух месяцев с момента уведомления. Т.е. выходите 02.11.2013 года, Вас ознакамливают с приказом, работаете 2 месяца и все. Либо не работаете, на эти 2 месяца Вам оплачивают

06 Сентября 2013, 08:21
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Сокращение должнсти — такого понятия не существует, это есть основание для сокращения численности или штата работников

06 Сентября 2013, 08:23
Марина
клиент, г. Новосибирск

Какие при этом должны быть документы?

Приказ о сокращении штата (есть)+уведомление мне+ приказ о расторжении со мной трудового договора в связи с сокращением штата работников. Или в этой цепочке должен какой то ещё документ появиться?

06 Сентября 2013, 08:31
Юрист - Василий
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца до даты увольнения по сокращению штатов. Пока вы находитесь на больничном вас уволить не могут. После выхода с больничного вам на ознакомление обязаны дать под роспись уведомление о сокращении. С даты когда вы ознакомились (или составлен акт об отказе от ознакомления) начнется истечение 2х месячного срока. Уволить раньше данного срока вас могут только с вашего согласия. И работодатель обязан в течение этого срока предложить вам все имеющиеся у него вакансии которые соответствуют вашей квалификации или ниже.

05 Сентября 2013, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Новосибирск

Т.е. работодатель будет вносить изменение в приказ о сокращении - менять дату сокращения, которая будет являться моим последним рабочим днём?

06 Сентября 2013, 04:24
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Ваш последний рабочий день будет через два месяца после получения уведомления о предстоящем сокращением если вы конечно не уволитесь по собственному желанию.

06 Сентября 2013, 07:23
Марина
клиент, г. Новосибирск

Простите пожалуйста. Но я не совсем понимаю.... Ведь 02.11.2013 моей должности не будет в штатном расписании - приказ то о сокращении уже издан. Где я должна буду "находиться" 2 месяца? Спасибо вам за внимание к моей проблеме и за помощь!

06 Сентября 2013, 08:00
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Процедура сокращения заключается в следующем. Сначала издается приказ о проведении оргштатных мероприятий. Потом за 2 месяца до даты предполагаемого увольнения сотрудники подлежащие сокращению уведомляются под роспись. В первый рабочий день после истечения срока издается приказ об увольнении. То есть по закону  уволить вас сразу после выхода не имеют права поскольку своевременно вас не уведомили.

06 Сентября 2013, 08:08
Марина
клиент, г. Новосибирск

Т.е. есть приказ о сокращении должности. Я выхожу с больничного, меня уведомляют, что должность моя сокращена (получается на момент выхода моего). Я отказываюсь от всех вакансий. И готовится приказ о моём увольнении через 2 месяца. Так что ли получается?

Простите меня за непонятливость.

06 Сентября 2013, 08:18
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

В этой цепочке может еще появится ваш отказ от имеющихся вакантных должностей соответствующих вашей квалификации.

06 Сентября 2013, 08:39
Марина
клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!!!!

06 Сентября 2013, 08:45
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Да, забыл упомянуть. Еще есть старое и соответственно новое штатное расписание. Вам нужно убедиться что ваша должность действительно сокращается.

06 Сентября 2013, 08:46
Марина
клиент, г. Новосибирск

А новое штатное расписание с какой даты должно действовать? С 01.11.2013 или с той даты, следующей за моим увольнением?

06 Сентября 2013, 08:56
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Для Вас в принципе это не суть важно. Главное убедиться что ваша должность действительно сокращается.

06 Сентября 2013, 09:34
Марина
клиент, г. Новосибирск

Мне важно, в том то и дело!!!!

06 Сентября 2013, 09:38
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Нужно смотреть приказ от 29.08.2013, им должно быть утверждено штатное расписание. Причем введено штатное расписание может быть и позднее. Эта информация должна быть позднее.

06 Сентября 2013, 09:47
Марина
клиент, г. Новосибирск

Понятно! Спасибо большое!

06 Сентября 2013, 09:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.