Как и где узнать причину смерти, если похоронами мужа занималось ритуальное бюро?

1.5месяца назад похоронила мужа.Организацией похорон занималось ритуальное бюро.Они мне выдали заключение смерти,где было написано что причина смерти не выявлена.Как я могу узнать причину?

, Людмила, г. Омск
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! Людмила попробуйте обратиться в отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по месту обнаружения трупа. Например, если труп обнаружен в Советском округе, то в отдел по САО. Там должны были проводить доследственную проверку по факту обнаружения трупа Вашего супруга. Вам должны выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, В котором и будет указана причина смерти.

Если у Вас остались вопросы пишите буду рад ответить, если нет буду очень благодарен за положительный отзыв.