Может ли иностранец лететь за границу, если у него есть долг перед ФССП?

Доброе день, иностранцев хочу когда я должен человек деньги по судебном приставом могу за границу лететь ?

, leoncio Micha, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Выезд за границу может быть ограничен судебным приставом в рамках исполнительного производства при наличии долгов, поэтому эти вопросы необходимо узнавать у самого пристава

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="" data-redactor-span=«true»>Закон «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
leoncio Micha
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если испольнительное производство срок завершения сократили, могу ли лететь за границу?

Если исполнительное производство приостановлено или завершено, то ограничения должны быть все сняты

С Уважением