8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ посылки через интернет-магазин и отказ от неё

Мне пришла посылка, но у меня нет средств и возможности, уже и надобности в ней, могу ли я её не забирать, если меня приходят СМС с текстом :-

Бесплатный срок хранения Вашей посылки истекает.Вы можете избежать дополнительных расходов ст. 782 ГК.РФ."Односторонний Отказ" Вам Нужно Срочно забрать свою посылку!

Уточнение от клиента

Я никакой предоплаты не делал, и посылку не забирал, она на почте, могу ли я ничего не платить за доставку, ??? 

когда  в 782 статье гкрф прописано что я обязан оплатить расходы затраченные поставщиком,, 

, Кирилл, г. Воронеж
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день!

С учетом того, что товар был приобретен через интернет-магазин, подлежит применению положение о дистанционной продаже товаров.

В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Считаю, Вы можете направить в адрес продавца уведомление об отказе от товара на основании вышеуказанной нормы закона.

С уважением, Константин.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Воронеж

Я никакой предоплаты не делал, и посылку не забирал, она на почте, могу ли я ничего не платить за доставку, ??? 

когда  в 782 статье гкрф прописано что я обязан оплатить расходы затраченные поставщиком,, 

Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Воронеж

напишите пожалуйста мне ответ в более простой и доступной форме, и что мне нужно будет сделать, надо мне платить или нет, идти на почту делать отказ от посылки или нет, или можно просто проигнорировать уведомление от посылки и её отправят обратно, без каких либо издержек с меня

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018