8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаюсь взять землю в аренду

вопрос вот такого характера.пытаюсь взять землю в аренду.мои попытки длятся уже 3 года и все из за куска земли который я пририсовал к участку.торги и обьявления в газету прошли нормально.остались формальности .как мне сказали .собрал кучу справок.сделал межевание и вот когда дело подошло к оформлению аренды мне сказали что земля уходит на торги есть претендент.торги я однозначно проиграю .подскажите как вернуть затраченные деньги?

02 сентября 2013, 13:14, александр,
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Согласно ст. 30 ЗК РФ формировать и проводить кадастровые работы обязана администрация.

Вы выполнили за нее эти работы, следовательно администрация сберегла свои деньги

Вы вправе взыскать неосновательное обогащение с администрации в сумме документально подтвержденных затраченных вами денежных средств.

«торги и обьявления в газету прошли нормально.»

У меня ?, если были торги?, какие, вторые торги? они не допустимы

Напишите жалобу прокурору: нарушение сроков предоставления з.у., вторые торги, и вы за их счет выполнили работы.

06 сентября 2013, 01:33
0
0
0
0
александр
александр
Клиент,

повторно на торги выставляют мотивируя .изменением размера земельного участка.и тем что документы были переписаны на жену

06 сентября 2013, 04:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли жена взять землю под гараж в аренду у администрации если же муж уже взял в аренду землю под гараж
Может ли жена взять землю под гараж в аренду у администрации если же муж уже взял в аренду землю под гараж
09 апреля, 10:39, вопрос №3024528, сергей, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Я только, что звонила и мне пытался перезвонить юрист, я хотела взять в аренду оставшиеся дачные участки на
Я только ,что звонила и мне пытался перезвонить юрист ,я хотела взять в аренду оставшиеся дачные участки на которых запрещенно строительство и ,так как военные получили прописку в Анапе и он из засунул в фонд где они потом остались жить с дополнительной пропиской ,как приватизировать оставшееся землю ,чтоб ее не заняли посторонние субъекты
14 мая 2020, 14:39, вопрос №2771856, Саул Ионофан Сарра Штер Синельникова, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Отказ в аренде ЗУ под пчеловодство
Пытаюсь взять землю с/х назначения в аренду для пчеловодства. В заявлении указал 0,4 Га. Отмежевал участок, комиссия утвердила схему расположения ЗУ, поставил на кадастровый учет, и вот засада: земля сельхоз. назначения, ВРИ - сельхоз. производство. В администрации сказали что данный участок нельзя использовать под пчеловодство, т.к. под эти цели сельхоз. производство не подходит и нельзя в этом виде разрешенного использования арендовать меньше 1Га. Необходимо переводить в ВРИ ЛПХ, но не могут этого сделать из-за отсутствия ПЗЗ. Что делать?
06 сентября 2018, 18:58, вопрос №2099134, Вадим Бирюков, г. Щелково
1 ответ
Земельное право
Аренда земли
Здравствуйте.У меня вопрос: пытаюсь взять в аренду земельный участок 30 кв.м. который располагается на прилежащей территории жилого девятиэтажного дома, сама земля принадлежит муниципалитету городского округа города, с их слов для заключения договора аренды я должна представить план межевания, кадастровый паспорт, а также некое согласие всех собственников квартир этого дома, хотя данный участок не является собственностью этого дома ,он расположен вблизи- каким образом я могу еще поступить чтобы получить эту аренду не вступая в процесс разжовывания и выяснения отношений с 200 людьми этого дома на законных основаниях?
25 сентября 2014, 05:10, вопрос №567418, ОКСАНА АРСЕНОВНА, г. Нальчик
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как взять землю в аренду или собственность под строительство частного дома?
Здравствуйте. Слышала, что существует закон, о том, что каждый гражданин РФ имеет право взять землю в аренду бесплатно в любом регионе в независимости от постоянного места жительства. Скажите, пожалуйста, не утратил ли закон силу и какие есть подробности данного закона? Также слышала, что будет послабление законов о земле, в связи с этим стоимость земельного участка сильно снизится. Хотелось бы узнать подробности и детали. Какие документы нужны, чтоб взять земли от государства в аренду или в собственность? И какой порядок действий при этом? Какова вероятность получить землю под строительство жилого частного дома? Сама я была зарегистрирована в Санкт-Петербурге (постоянная регистрация), но сейчас у меня временная регистрация тоже в СПб. Могу ли я взять землю у государства? Меня интересует Ленинградская область, Карелия, Псковская область. Спасибо.
05 октября 2013, 11:24, вопрос №244038, Елена Миняйло, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 06.09.2013