Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, если кредитор подал на банкротство должника?

Мировой суд вынес судебный приказ от 22.03.2017.

Цитирую:

"С должника в пользу кредитора взыскано 250 000

руб. задолженности по договору займа, 164 547, 95 руб. процентов, и расходов по оплате государственной пошлины в размере 3 672, 74 руб., а всего 418 220, 69 руб."

На основании этого судебного приказа кредитор подал иск о банкротстве моего ООО.

1) Есть странность: в иске о банкротстве кредитор фигурирует как Купоров С.Д, а судебном приказе как Купоросов С.Д.

________________

2) В заявлении в мировой суд кредитор предъявил расписку о том, что 6.06.2014 г. я как физ. лицо взял у него в долг 250 000 на нужды своего ООО, где я единственный учредитель и ген. директор. Есть расписка в печатном виде и внизу только "моя" живая подпись.

22.03.2017 мировой суд вынес судебный приказ. Оповещение о решение суд отправил на юр. адрес ООО. То есть по факту об этой ситуации я узнал только уже при инициации банкротства в конце 2017 г.

__________________

3) Не совсем понятно - деньги якобы брал я как физическое лицо (с учетом что для нужд ООО) а оповещения приходили на юр. адрес. ООО зарегистрировано в Ниж.Новгороде. Я прописан и проживаю в Санкт-Петербурге.

__________________

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? Правомерны ли действия суда? Есть ли возможность отменить приказ?

P/S Я этого Купорова (Купоросова) в глаза не видел.

У ООО есть имущество в виде помещения.

На свой адрес прописки (проживания) никаких извещений от мирового судьи я не получал.

_____________________________

Регистрация судебного приказа: 22.03.2017

Обращение к исполнению: 18.04.2017

Окончание производства: 18.04.2017

Сдача в архив: 18.04.2017

  • Купоров С.Д.
    .png
  • Купоросов
    .png
, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Сергей. Вы обращались к мировому судье за отменой судебного приказа? В случае, если нет, то рекомендую Вам получить копию судебного приказа у приставов, и послать в суд, вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа. Оно составляется в простой письменной форме, с формальными основаниями на вроде «не согласен с вынесением судебного приказа, уведомлен надлежащим образом не был и т.д.» То, что Вы брали деньги как физ лицо никак не может повлечь последствия для ООО. Даже при условии, что в расписке указано, что получали на нужды ООО. Для оказания помощи, можете написать любому юристу на сайте в чат. Думаю, что Ваша проблема решаема.

Сергей Лебедев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, приветствую. Спасибо за ответ. Я отблагодарил как мог.

У приставов насколько я понимаю копии судебного приказа нет. Кредитор на основании судебного приказа сразу подал иск о банкротстве ООО в арбитражный суд. Где мне можно еще получить копию судебного приказа? Какие есть варианты получения? Есть возможность это сделать без личного участия, так как я проживаю в другом городе? В эл. виде, к примеру? В суде судебный приказ находится в архиве с 18.04.2017.

В материалах дела о банкротстве, в Арбитражном суде он должен быть однозначно. Ознакомьтесь с материаламм дела и снимите копию. Переговорите с судьей. Обьямните ситуацию.