8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если есть условный срок и снова завели уголовное дело по ст 112 ч 1?

Что будет если есть условный срок и снова на тебя завели уголовное дело по ч,1 ст, 112 ук рф но заявления нет, а завели так как он попал в больницу и он сам спровоцировал на драку ?

, Валентина Минаева, г. Москва
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, преступление, предусмотренное частью 1 ст.112 это преступление средней тяжести. Если возбуждено уголовное дело, то в случае, если оно передано в суд возможны два варианта, либо отмена условного, либо его сохранение.  Поскольку в соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. В вашем случае преступление средней тяжести, для того, чтобы не было отмены условного осуждение необходимо собрать и подготовить ряд смягчающих обстоятельств, например, п.з ст.61 ук рф противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

1
0
1
0
Валентина Минаева
Валентина Минаева
Клиент, г. Москва

А можно рассчитывать на продление условного, так как потерпевший не имеет претензий?

Если нет препятствий, установленных ст.73 УК РФ, а именно, например, если есть опасный или особо опасный рецидив, то это исключено. Тем не менее, риск назначения реального наказания с учетом того, что преступление было совершено в период испытательного срока, есть, поэтому вопросы о сборе совокупности смягчающих обстоятельств необходимо решать со своим защитником. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж подписал контракт в пьяном состоянии на сво что грозит если он передумал?
Муж подписал контракт в пьяном состоянии на сво что грозит если он передумал ?
, вопрос №4015698, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Все
человека осудили по ст111 УК РФ суд дал 6 лет условного срока
человека осудили по ст.111 УК РФ , суд дал 6 лет условного срока ,но прокурор написал обжалование . Есть ли шанс после апелляционного суда оставить условный срок? Человек ранее не судим , находился под подпиской о невыезде, отягчающих нет , помогал следствию , признал вину ,выплатил моральную компенсацию потерпевшему , в суде применение сторон , характеристики положительные .
, вопрос №4015325, Елена,
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А также время, которое человек находился в розыске влияет на срок давности?
Засчитывается ли льготный период 1 за 2 дня (режим колония поселения), если человек уже отбывает наказание и сейчас должен состоятся второй суд по другому делу ст 264 ч 1, т.е то время что он будет находится в СИЗО с момента суда первой инстанции и до апелляции, срок давности 2 года подходит в июне и скорее всего апелляция не успеет состоятся. А также время, которое человек находился в розыске влияет на срок давности?
, вопрос №4015255, Светлана, г. Белово
Уголовное право
Здравствуйте меня судят по ст 111 ч 1 могу ли я уехать на СВО?
Здравствуйте меня судят по ст 111 ч 1 могу ли я уехать на СВО?
, вопрос №4013989, Валерий, г. Иркутск
Уголовное право
У меня условный срок, и мне уже продлевали условный срок на месяц, потом мне выписали административный штраф
У меня условный срок, и мне уже продлевали условный срок на месяц, потом мне выписали административный штраф, и опять вызвали в суд, там мне вынесли приговор, что я должен отмечаться два месяца, два раза в месяц. Меня поймали выпившего за рулём и без прав. Это получается третий раз. Вопрос в том: отменят мне условный срок или нет, Не понятен один момент, после скольких раз могут отменить условный срок, 2 или 3
, вопрос №4014018, Андрей Русланович, г. Электросталь
Дата обновления страницы 08.07.2018