Я могу заложить участок по наследству, если он не оформлен в собственность?

Здравствуйте.Хочу уточнить, я могу заложить участок по наследству, если он не оформлен в собственность?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Если он был принят в порядке наследования, что подтверждается свидетельством о праве на наследство, то Вы уже собственник этого имущества независим от регистрации.Но между тем, для распоряжения этим имуществом регистрация необходима, иначе вы не сможете им распорядиться в рамках закона.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,