В армии осуждён военным судом на 2 месяца испытательного срока, почему судимость не указана в справке?

Здравствуйте хочу устроиться в УФСИН.

В армии был осуждён военным судом по ст335ч1 на 2 месяца испытательного срока.

Сейчас заказал справку об отсутствии (наличии) судимости там написано "не имеется"

То есть судимость армейская нигде не отметилась или просто в справке не указывается она ? Тогда почему?

, Александр, г. Петрозаводск
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Александр!

Согласно  пункта а) часть 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Если 2 месяца уже прошло, то ваша судимость считается погашенной и в справке  будет указано что судимость «не имеется». Если 2 месяца еще не прошло, значит сведения не попали в базу или имеется какая то техническая ошибка.

Александр
Клиент, г. Петрозаводск

Прошло уже 2 года

Но разве в справке указываются только не погашенные судимости? Там же написано " судимости в том числе ранее "

Александр
Клиент, г. Петрозаводск

Причем там будут непременно отмечены (ранее, кстати, это не указывалось) как снятые, так и погашенные судимости, а также обязательно напишут, возбуждались ли когда-либо уголовное дела в отношении гражданина и основания прекращения уголовного преследования. Сайт