8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для получения кредита с помощью сторонней компании требуют предоплату, обман ли это?

Здравствуйте, хотел бы услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации. Обратился в компанию за помощью в получении кредита,в офисе мне сообщили, что мне помогут если я внесу предоплату за оказываемые услуги, при этом уточнили что 7 банков одобрили заявление, но называть банки отказазались(конфиденциальная информация). Не обман ли это?

, Сергей, г. Саратов
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Как правило это деньги «на ветер».  На самом деле подобные фирмы ни чего не делают кроме рассылки ваших данных и заявки по банкам через интернет (Что Вы и сами можете сделать). 

То что кредит одобрили семь банков ни о чем не говорит. Банки просто таким образом заманивают потенциальных клиентов к себе в офис. Если у Вас плохая кредитная история, то скорей всего получится так, что в самих офисах этих банков Вам откажут, не объясняя естественно причин, предложив обратиться через месяц. 

0
0
0
0
Рустам Сабиров
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Если Вы готовы оплатить услуги посредников, то требование о предварительной оплате выглядит логично, т.к. это их работа. Но Вы и сами можете подать заявку в банк при условии хорошей кредитной истории.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Сергей, это не столько обман, сколько бизнес «джентльменов удачи» — подобная организация может действительно помочь в получении кредита, а может и попросту заработать на вас. Фишка вот в чем — внимательно прочитайте ваш договор с организаций. если они ГАРАНТИРУЮТ получение кредита, можете быть спокойны. А если в договоре прописано, что они просто оказывают посреднические услуги, не гарантируя результата-уходите не прощаясь. Сумму, внесенную в качестве предоплаты, они берут именно за свои услуги, т.е. за рассылку в банки запросов о получении кредита. И в случае отказа банка возвращать вам эти деньги они не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2018