Родственники отправили к нам своих детей без нашего согласия и не дают денег на их содержание

Добрый день. У меня такой вопрос наши родственники отправили своих детей на всё лето к нам , первое не согласившись с нами т.е. Они предупредили когда дети уже ехали в поезде . 2 никаких средств на содержание детей не дают (у нас своя большая семья денег и так не хватает) 3 детей живут в не очень хороших условиях (по словам детей )Часто родители находится в запое .

раннее данная семья была под контролем опеки, так как проверку прошли теперь не стоят. Могу ли я в опеке сообщить ,что бы их посетили?

, Оксана Сагдатова, пгт. Уренгой
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо сообщить в орган опеки и попечительства по месту регистрации детей о сложившемся положении. Можно это сделать и по телефону, но лучше продублировать письменно. Что вы хотите в конечном итоге? Чтобы детей просто забрали от вас или чтобы нерадивых родителей лишили родительских прав?

Оксана Сагдатова
Клиент, пгт. Уренгой

У них 2 мальчика 17 и 14 лет, чтобы детей забирали конечно не хочу, но и оставлять без внимания тоже. Еще 1 год и старший будет сам за себя отвечать. Хочу чтобы родители очухались и поняли что они детей могут потерять.

Некоторые «очухиваются» после ограничения в родительских правах. Попробуйте, как я и сказала, действовать через опеку. Т.к. этот государственный орган бывает довольно не поворотлив, обращаться лучше письменно, с подтверждением, что эта информация была получена (например ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении).