8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники отправили к нам своих детей без нашего согласия и не дают денег на их содержание

Добрый день. У меня такой вопрос наши родственники отправили своих детей на всё лето к нам , первое не согласившись с нами т.е. Они предупредили когда дети уже ехали в поезде . 2 никаких средств на содержание детей не дают (у нас своя большая семья денег и так не хватает) 3 детей живут в не очень хороших условиях (по словам детей )Часто родители находится в запое .

раннее данная семья была под контролем опеки, так как проверку прошли теперь не стоят. Могу ли я в опеке сообщить ,что бы их посетили?

, Оксана Сагдатова, пгт. Уренгой
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо сообщить в орган опеки и попечительства по месту регистрации детей о сложившемся положении. Можно это сделать и по телефону, но лучше продублировать письменно. Что вы хотите в конечном итоге? Чтобы детей просто забрали от вас или чтобы нерадивых родителей лишили родительских прав? 

0
0
0
0
Оксана Сагдатова
Оксана Сагдатова
Клиент, пгт. Уренгой

У них 2 мальчика 17 и 14 лет, чтобы детей забирали конечно не хочу, но и оставлять без внимания тоже. Еще 1 год и старший будет сам за себя отвечать. Хочу чтобы родители очухались и поняли что они детей могут потерять. 

Некоторые «очухиваются» после ограничения в родительских правах. Попробуйте, как я и сказала, действовать через опеку. Т.к. этот государственный орган бывает довольно не поворотлив, обращаться лучше письменно, с подтверждением, что эта информация была получена (например ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018