8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли сейчас разрешена продажа алкоголя с 21 года?

Не давно покупал бутылку вина

Меня попросили показать паспорт

И продавец сказал что теперь алкоголь продаётся с 21 года

Правда ли это !?

, Евгений, г. Краснодар
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

Действительно такой Законопроект находился на рассмотрении в Государственной Думе, но был отклонён. Так что ничего не изменилось, алкоголь по прежнему можно покупать с 18 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ?
Здравствуйте. В продуктовом магазине на территории Хабаровского края мне (18 лет) отказали в продаже водки, аргументируя это тем, что я не достиг возраста 21 года. Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ (в частности Хабаровского края)? Имеют ли право юридические лица повышать этот возраст на определённые виды алкогольной продукции (водка)? Как я должен был поступить в данной ситуации?
, вопрос №2730208, Лев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
С какого возраста в РБ разрешена продажа алкоголя и есть ли различие между пивом и крепким напитком?
С какого возраста сегодня в РФ (в РБ в частности, если разделено) разрешена продажа алкоголя? И есть ли разграничения между пивом и крепкими напитками в этом вопросе? Некоторые торговые точки сообщают, что перестали отпускать алкоголь лицам, моложе 21 года? Очередной вброс?
, вопрос №2040058, Татьяна Мальцева, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года?
Согласно закону , алкогольная продукция продается через розничную сеть лицам достигшим совершеннолетия. Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года ?
, вопрос №1855681, Лидия, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Действительно ли сейчас свидетельство о рождении 1969 года?
Здравствуйте. Хотела бы получить ответы на вопросы связаные с моим свидетельством о рожении 1969 года выданое РФСР. Скажите пожалуйста: 1) действительно ли это свидетельством о рожении 1969 года сейчас или нужен документ нового образца? 2) как легализовать это свидетельство в Италии? Зарание, огромное спасибо.
, вопрос №1580775, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Все
Со скольки лет разрешена продажа алкоголя?
Скажите пожалуйста с какого возраста можно продавать алкоголь в ресторане? В ресторане написано на табличке, что продажа алкогольной продукции разрешена лицам достигшим 21 лет , а мне казалось что с 18-ти можно уже.
, вопрос №1439094, Яна, г. Москва
1 ответ