8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если называют аферисткой работники компании, с которой сотрудничала?

Компания Дешели распространяет смс сообщения с моими данными, называя меня афферисткой, хотя они знают мой номер и по телефону мы с ними разговаривали несколько раз. Несколько лет назад, я купила у них чемодан с продукцией в рассрочку. После просрочки они прислали колектора с моими документами на руках и я ему выплачивала каждый месяц деньги. Сейчас они хотят чтобы я выплатила эту сумму снова. Говорят не знают где этот человек.

Я хочу написать на них жалобу, из за того что они распространяют копрометирующую информацию обо мне.

, Айшат, г. Грозный
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Айшат, день добрый

Каждый гражданин РФ имеет право на защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Право на опровержение порочащих сведений имеет место быть, независимо от способа распространения информации. 

В соответствии со ст.208 ГК РФ, исковая давность на требования о защите не имущественных прав, в частности, чести, достоинства и деловой репутации, не распространяется.

Согласно п. 1. Ст. 152. Гражданского Кодекса  Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Таким образом, вы можете решить этот вопрос через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018