Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Заверение копии документа у нотариуса

Добрый день, могу ли я при наличие подлинника свидетельства на регистрацию права собственности квартиры, собственником которой является мой супруг, заверить у нотариуса копию этого документа.

05 Сентября 2013, 16:58, вопрос №204610 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Да, нотариус имеет право и обязан засвидетельствовать верность копии документа либо выписки из него.

    05 Сентября 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно Основ законодательства о нотариате

    Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

    Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.

    с уважением

    10 Сентября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть