Как узнать, подавала ли бывшая жена на развод?
Здравствуйте,я проживаю с гражданнским мужем в другом городе,у него десять лет назад,был заключен брак,свидетельство о разводе у него нет,он просто уехал жить в свой город ,щас мы хотим узаконить свои отношение,как можно узнать подавала его бывшая жена на развод и если да, то можно ли он узнать в местном ЗАГСЕ и получить документ о расторжение брака, если нет то как ему подать на развод не ездить туда? А по месту жительства

Здравствуйте, Ирина!
Вы можете узнать в ЗАГСЕ по месту заключения брака.
Если не разведены, то нужно подать исковое заявление по месту регистрации супруги и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.
Судья рассмотрит дело без участия истца и решение направит по почте.