Какой срок грозит по ст 228 ч 1, если я нахожусь под надзором после освобождения?

Меня судили 2009год по ст.158 ч3 и дали условно 3 года.

Потом в 2010 году по ст.158 ч2 и дали по совокупности приговоров 3.6 года общего режима. Я от сидел вышел по окончанью срока сейчас у меня НАДЗОР отметка 2 раза в месяц до 2020 гада отмечаться.Поймали с

Героином 0.8г завели статью 228 ч1 !Положительного у меня не чего нет !Что мне грозит и какой примерный срок ???Скажите пожалуйста.

, Алексей Руд, г. Шадринск
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Так как Вы находитесь под надзором, то ожидайте максимального наказания.

Алексей Руд
Клиент, г. Шадринск

А максимальное наказание это лишение свободы ???? или могут что то не слишением свободы!!!