Поправки в ст 72 УК РФ относительно ст 228 ч 2 УК РФ

У меня вапрос такой мой брат сидит по нескальким статьям а имена 111ч1 ,228ч2 и замена условнаго срока по статьи 318ч1, по 2 ипизодам . при этом он в полнай сазнательнасти по статье 228ч2 ук .рф вапрос в том пападет ли он под паправки в статьи 72 ук .рф ,от 3.07.18года ?

, ольга никалаевна, с. Вавож
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга Николаевна. В настоящее время ст. 72 УК РФ действует в редакции  Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег, 3 июля вступили в силу поправки в 72 УК. http://publication.pravo.gov.r...

Спасибо, Андрей. Пока о них в с СПС ничего не видно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да ваш брат подпадает под поправки, если нет рецидива и он направлен отбывать в колонию общего режима

ольга никалаевна
Клиент, с. Вавож

но наверно не будет применяться так как были иногда применены меры взыскания к нему. И тогда получается что пересчёт будет проходить 1:1 (которые указаны в части 3 со значком 3), отсюда 5 месяцев до суда так и останутся 5 месяцами — я правильно понимаю

Пока дополнительных разъяснений нет, не совсем понятно как будут учитываться все ШИЗО, ЕПКТ, строгие условия и т.п. Точно ответить сейчас не могу.