Бабушка проживает в моей квартире и не платит за ЖКУ, а в свой дом переезжать отказывается

Я собственник.но не живу в своей квартире, так как там живет бабушка. Она там прописана. Но за квартиру не платит. Я не в состоянии за все платить, поэтому хочу сдавать квартиру. У бабушки есть дом, который принадлежит ей и моему юрату.она просто не хочет там жить, привыкла .а у меня копится долг. Единственный вариант сдавать. И после я хочу там жить. Просила брата помочь забрать ее, но он говорит, что это ей решать. Коротко говоря,разговор окончился тем,чтобы я,малолетка, по сравнению с ним, закрыла свой рот и сидела тихо и решала чем платить, а как ни кого не волнует. Или он сделает так, чтобы меня лишили квартиры. Как выразился :не ты строила, не тебе распоряжаться.

, Александра, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Не отдают мою квартиру

Нужно смотреть документы на квартиру, дабы посмотреть, имеет ли Ваша бабушка право бессрочного проживания в данной квартире или Вы можете ее выписать по суду.

Плюс, юридически Вы можете взыскать с бабушки часть денежных средств на оплату коммунальных услуг через суд.

Для более подробной консультации необходимо видеть документы на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна