8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою технику, переданную в СЦ по договору, если не согласны оплачивать тестирование?

Сломался ноутбук. С мужем нашли сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков Proservice-plus. Оставили на нем заявку. Нам оперативно перезвонили и предложили бесплатный выезд мастера и бесплатную диагностику ноутбуку. Приезжает мастер, бегло проверяет наш ноутбук и говорит что требуется дополнительная диагностика в главном центре. Описывает наш ноутбук (номер, проблема и т.д.) и вручает нам бумагу, которая позиционируется как акт приема-передачи на подпись и мы ее подписываем. Ноутбук вместе с мастером уезжают.

На следующий день нам звонит менеджер сервиса и говорит о каких то фатальных поломках нашего устройства, ремонт которых обойдется в 14 000 рублей. Мы на такое конечно не соглашаемся, таких сумм и поломок просто не может быть.

После официального нашего отказа от ремонта нам выставляют новый счет на 5000 рублей за тестирование нашего ноутбука, которое мы даже не заказывали (мы соглашались только на бесплатную диагностику). Менеджер в грубой манере ссылается на документ который мы подписали, который как оказывается является договором (без номера и названия).

На все наши вопросы о том где наш ноутбук ответа нет. Где они находятся - ответа нет. Прислали нам счет на оплату где мы должны оплатить товар под названием "оплата услуг по договору от 03.07.18" На просьбу детализировать услуги не отвечают. Бог его знает сколько договоров они могли 03.07 заключить, номера нет.

Акт о выполненных работах предоставлять отказываются. Прайс лист тоже. Откуда взялась сумма не отвечают.

Показать полностью
  • gL1DFD5UBY8
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Надежда.

вы вправе отказаться вообще от каких-либо услуг этого мастера, о чем уведомите его предварительно устно в случае отказа претензией, сообщите что обратитесь в Роспотребнадзор и в суд о взыскании компенсации морального вреда.

В общем по закону Вы обязаны лишь возместить фактические понесенные им расходы, а их он также обязан подтвердить документально.

ЗАКОН РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», N 2300-1 | СТ. 32 ЗОЗПП
Поиск

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.07.2018