Аннулирование вида на жительство в связи с неуведомлением о смене фамилии после развода

После расторжения брака не поменяла фамилию на свою девичью.получила внж в фамилию мужа 5 лет ходила в уфмс как положено продление тоже сделали до 2021 года щас сказали что у меня внж анулирован еще в январе но никаких писем ни звонков ни решений нет.что мне делать?

, Наталья Петрова, г. Реутов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Основания для аннулирования вида на жительство прямо указаны в федеральном законодательстве, соответственно при рассмотрении аннулирования необходимо руководствоваться этим положениями.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

http://www.consultant.ru/docum...