404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить доп соглашение к прежней долговой расписке?

Здравствуйте! Мне уже почти год не возвращают долг по долговой расписке. Хочу отправить досудебную претензию, нужно ли указывать в ней проценты за просрочку и что я предлагаю платить помесячно? В случае нового соглашения к старой расписке, как его правильно оформить?

06 Июля 2018, 21:52, вопрос №2045856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9520
ответов
3661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

нужно ли указывать в ней проценты за просрочку и что я предлагаю платить помесячно?

Екатерина

необязательно. Можете указать, если только данные % не оговорены в расписке. Если они оговорены, тогда не указывайте. 

В случае нового соглашения к старой расписке, как его правильно оформить?

Екатерина

можно как дополнительное соглашение. Ст.452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
06 Июля 2018, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут