Как оформить доп соглашение к прежней долговой расписке?

Здравствуйте! Мне уже почти год не возвращают долг по долговой расписке. Хочу отправить досудебную претензию, нужно ли указывать в ней проценты за просрочку и что я предлагаю платить помесячно? В случае нового соглашения к старой расписке, как его правильно оформить?

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

нужно ли указывать в ней проценты за просрочку и что я предлагаю платить помесячно?

Екатерина

необязательно. Можете указать, если только данные % не оговорены в расписке. Если они оговорены, тогда не указывайте.

В случае нового соглашения к старой расписке, как его правильно оформить?

Екатерина

можно как дополнительное соглашение. Ст.452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.