Имею ли я право продолжить вычитать страховые взносы, если во втором квартале не успела перечислить страховые взносы?
Добрый вечер!
ИП "Доходы", без сотрудников.
Оплатила страховые взносы в первом квартале и вычитала их из суммы налога.
Во втором квартале не успела оплатить страховые взносы.
Вопрос: Имею ли я право вычитать уплаченные страховые взносы?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна. Уменьшить сумму налога или авансовых платежей по налогу Вы можете только за тот период, в котором они были уплачены. То есть взносы, уплаченные в июле и ранее, Вы можете учесть при расчете и уплате авансовых платежей за 9 месяцев.