Когда заканчивается срок исковой давности по частному иску 2013 года о взыскании морального вреда?

вопрос по срокам давности ГК РФ, имелся частный иск в 2013 году до настоящего времени, в базе Фссп все еще висит долг, что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в базе Фссп все еще висит долг, что делать?

Дмитрий

если есть ИП, значит было вынесено решение суда. в таком случае Вам остаётся только исполнять. Ст. 13 ГК РФ

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

Если не можете оплатить сумму задолженности — в таком случае подумайте над отсрочкой/рассрочкой.