Как быть с поданными мною в суд исками при выписки из квартиры в связи с ее продажей?

Подавала иски на развод и алименты .была приписана по месту жительства связи с продажей квартиры вынуждена выписаться как быть с судами и забрать иски

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Забирать иски не нужно, даже если вы сменили свое место жительства. Суд будет должен рассмотреть исковые заявления, смена места жительства истца не является основанием для прекращения производства по делу либо основанием для возврата иска.

Вам нужно будет только вовремя посещать судебные заседания, либо писать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С Уважением, Руслан Шахбанов.