Могу ли я продать доли детей в приватизированной квартире, если собственник квартиры моя мать?

здравствуйте в 3 комнатной квартире, собственником является моя мать, у неё 1/4доля, у моей несовершеннолетней дочери 1/4и 1/27доли, у меня 1/27доля, и у моегт сына 1/4 по завещанию,и 1/27,доли, могу ли я продать доли детей и свою, по сути мы занимаем 2 комнаты а мать 1 комнату, продать хочу для того чтоб купить отдельное жильё для себя и своих детей, возможно ли продать доли?

, алёна, г. Челябинск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна,

Доли Вы продать можете но хочу заметить что продажа долей не будет значить что Вы продаёте только 2 комнаты в квартире. Дело в том, что в понятие доле входит не только часть жилых площадей в квартире, но и вспомогательные площади. Т.е. в 1/4 части квартиры входит, 1/4 часть от кухни, 1/4 часть от туалета и т.д. Поэтому при продаже долей не рассматривается продажа той или иной комнаты.

В Вашей ситуации целесообразно положительное решение о продаже всех собственников.

алёна
Клиент, г. Челябинск

здравствуйте вот посмотрела по документам квартира общей площадью 66 кв, м.оценена 2256000, сколько будет стоит 1/6доля такой квартиры? и  сколько остальная часть? можно кскто узнать?

К сожалению я не могу дать оценку стоимости Ваших долей. Это сможет сделать оценщик. — эксперт.