Как узнать дату приобретения мною российского гражданства?

Я приобрёл российское гражданство по упрощенной процедуре - по родителям. Но не знаю четкую дату приобретения гражданства. ( дата выдачи паспорта примерно на 3-4 месяца позже приобретения гражданства). Как и где узнать четкую дату приобретения гражданства?

, Александр, п. Партенит
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: Я приобрёл российское гражданство по упрощенной процедуре — по родителям. Но не знаю четкую дату приобретения гражданства. ( дата выдачи паспорта примерно на 3-4 месяца позже приобретения гражданства). Как и где узнать четкую дату приобретения гражданства?

Дату приобретения гражданства можете узнать там, куда обращались с заявлением о вступлении в гражданство. Это должно быть понятно само собой,  без объяснений. Никакой другой орган Вам эту дату не скажет.