Можно ли лететь в Калининград, если есть запрет на выезд из страны?

Могу ли я полететь в Калининград, если приставами наложен запрет на выезд за границу. На поезде, как я понимаю, не выпустят, т.к. поезд пересекает территорию другого государства. А на самолёте есть ли запрет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, здравствуйте!

Ч. 1 ст.67 Федерального закона от 02.10.07 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает, что судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе…

Таким образом, Вы спокойно можете передвигаться по РФ любым видом транспорта. В частности, самолётом в г. Калининград Калининградской обл. РФ.