8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура обжалования диспансерного учета?

Здравствуйте , состоял на профилактическом учете у нарколога , по алкоголю , не наблюдался и не отмечался , после чего пришел домой выпивший и родители отвезли в диспансер взяв направление у нарколога , лечение я проходить не стал т.к. не понравились условия содержания и лечения , я ушел на следующий день из диспансера , сейчас мне нарколог говорит что нужно отмечатся 3года вместо одного . т.к. после поступления в диспансер ставят на диспансерный учет , я уже наблюдаюсь у нарколога 1.5 года все отметки вовремя , могу ли я обжаловать диспансерный учет и снятся потому как положенный 1год при профилактическом наблюдении я уже был бы снят с учета .

Показать полностью
, Егор, г. Курган
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Гражданин обратился за медицинской помощью, сам пожелал лечиться, встал на путь исправления (как это пишут), прошел курс оздоровления, но в результате определенной недобросовестности врачей через несколько лет столкнулся с серьезной проблемой.Через семь лет гражданин узнает, что он давно состоит на диспансерном наркологическом учете, требования учета не выполняет в следствии чего оказался пораженным в ряде прав и свобод. С целью восстановления нарушенных прав и свобод гражданин обратился в медицинское учреждение, но как в большинстве государственных и муниципальных учреждениях получил от ворот поворот.Тогда гражданин в надежде на справедливый суд обратился с исковым заявлением в котором просил суд признать его постановку на диспансерный наркологический учет незаконным, снять с наркологического учета.Суд добросовестно проверил доводы истца, сопоставил их с другими доказательствами и пришел к убеждению о полном удовлетворении исковых требований. При этом суд руководствовался ст. 55 Конституции РФ, Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также ведомственными приказами и инструкциями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Банкротство
Прохожу процедуру банкротства, стадия реализации имущества, зп белая полностью, оплату услуг юр.компании
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства,стадия реализации имущества,зп белая полностью,оплату услуг юр.компании произвожу в рассрочку,сейчас фин.управляющий списывает все средства на оплату услуг юр.компании,мне при этом даже прожиточный минимум не остается, правомерны ли действия ф.у.?
, вопрос №4082914, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018