Что возможно предпринять при взыскании денежных средств?

В 2010 году по кредитному договору была поручителем, но заемщик не оплатил кредит. В банке имеется исполнительный лист по данному кредиту в солидарности (т.е на меня и заемщика).

Судебные пристава возбудили ИП , но с заемщика взять нечего.

возможно ли что нибудь предпринять , чтобы с меня(поручителя) не взыскивали данную сумму.

, ЕЛЕНА, г. Уссурийск
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

извините, но я думаю что в строке Должник будет ваша фамилия)))

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Вы как поручитель отвечаете по кредитному договору солидарно с заемщиком, о чем и указано в решении суда. По вступлению решения суда в законную силу выдается 2 исполнительных листа, на заемщика и поручителя. Сумма взыскивается в солидарном порядке, т.е. с обоих должников. С кого быстрее получится, с того и будут взыскивать. А Вам потом уже самому разбираться с заемщиком, возможно, в судебном порядке.

Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Да, возможно — подать заявление в суд о признании вас банкротом.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Уссурийск

Стоимость всей процедуру с новыми поправками?