Как ООО безопасно продать недвижимое имущество физ лицу?
Добрый день. ООО на УСН (доходы) продает земельный участок и здание физлицу (это бывший учредитель в ООО). Директор и покупатель являются братьями. В ООО единственный учредитель, это жена директора. Сумма сделки ниже рыночной стоимости.
Может ли налоговая придраться к такой сделки. Как ООО обезопасить себя ?
Если мы сделаем оценку имущества, есть ли шанс что налоговая к нам не пристаёт?
Полагаю, что оценка не поможет, вам необходимо оспорить кадастровую стоимость, то есть изменить ее и лишь она(новая) будет основой расчета. Порядок оспаривания кадастровой стоимости известен.